Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.12.2022 12:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Табу на предателей: что ждет сбежавших от частичной мобилизации россиян

«На мой взгляд, таких граждан не стоит в будущем принимать на службу в государственные органы, на работу, связанную с оборонным ведомством».

Первый вице-президент Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России Андрей Антонов

Против россиян, сбежавших от частичной мобилизации за границу, могут быть введены достаточно жесткие ограничения, заявил глава комитета Совфеда по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас. В беседе с «Народными Новостями» первый вице-президент Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России Андрей Антонов поддержал данную инициативу, отметив, что уклонение от государственного долга нарушает все нравственные нормы.

В Совете Федерации уточнили, что одной из ограничительных мер против сбежавших от мобилизации россиян может стать запрет на работу в российских компаниях из-за рубежа. Данное решение отчасти связано с вопросом оплаты налогов.

Андрей Антонов подчеркнул, что поступок жителей России, которые скрылись от выполнения своего гражданского долга и продолжили зарабатывать на предприятиях Отечества, нарушает все нормы нравственности. Поэтому собеседник НН намекнул, что стоит ввести некое табу на предателей Родины.

«Такие поступки абсолютно безнравственны. Я думаю, что это в значительной мере может нарушать и налоговое законодательство. Любое действие гражданина, имеющее общественно-политические последствия, должно также иметь оценку. Причем, оценивать действия человека должно не только общество, но и государство. Ведь положительные деяния должны оцениваться положительно, а за отрицательные действия, которые наносят урон нашему обществу, должны быть определенные санкции со стороны государства», — высказался член Союза писателей РФ.

Антонов также перечислил ограничения, которые, по его мнению, должны быть введены против сбежавших россиян.

«На мой взгляд, таких граждан не стоит в будущем принимать на службу в государственные органы, на работу, связанную с оборонным ведомством или на предприятия, где проводятся лабораторные исследования, связанные с государственной тайной», — поделился мнением собеседник НН.

Отметим, Андрей Клишас допустил, что россиян, покинувших страну после объявления частичной мобилизации, могут ожидать изменения законодательства, которые «сделают нахождение за границей менее комфортным».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.