Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2022 09:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Муниципалитеты с лучшим темпом социально-экономического роста получат дополнительные средства на развитие своих территорий

Второе место среди муниципальных образований северной зоны занял Тындинский муниципальный округ.

В Приамурье определили лучшие муниципалитеты по темпам социально-экономического развития в 2021 году. Комплексная оценка территорий традиционно проводится в течение года. Результаты рейтинга озвучили в Правительстве региона.

«Эффективность работы команды местных администраций по развитию территории и повышению качества жизни населения оценивается по 15 показателям. Но на итоговые результаты влияют не только цифры статистики, но и оценка людей, живущих на территории, ее определяют в ходе социологических опросов. Муниципалитеты с лучшим темпом социально-экономического роста получат дополнительные средства на развитие своих территорий. На эти цели в текущем году выделено 24 миллиона рублей», — рассказал Губернатор Амурской области Василий Орлов.

Итоги ежегодного рейтинга подведены министерством экономического развития и внешних связей области. Как рассказала министр Оксана Кукшенева, третий год подряд первое, второе и третье места распределили отдельно среди городов и районов по южной, центральной и северной зонах. Такое разделение позволяет обеспечить равные условия при оценке темпов социально-экономического развития с учетом географических и климатических особенностей.

По итогам работы в 2021 году победители распределены следующим образом:

I место:

Среди городских округов – г. Благовещенск

Среди муниципальных районов:

Южная зона – Благовещенский район

Центральная зона – Свободненский район

Северная зона – Зейский район

II место:

Среди городских округов – г. Шимановск

Среди муниципальных районов:

Южная зона – Ивановский муниципальный округ

Центральная зона – Октябрьский район

Северная зона – Тындинский муниципальный округ

III место:

Среди городских округов – г. Свободный

Среди муниципальных районов:

Южная зона – Белогорский муниципальный округ

Центральная зона – Бурейский муниципальный округ

Северная зона – Сковородинский район

Напомним, что в прошлом году лучшими стали Благовещенск, Белогорский и Тындинский муниципальные округа, а также Октябрьский район.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.