Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2022 12:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В чем встречать Новый год Черного Кролика: что надеть и какой цвет выбрать

Фото: nation-news.ru

Многие продумывают праздничный образ тщательно сверяясь с рекомендациями и стараясь учесть все тонкости.

По китайскому календарю, год Черного Водяного Кролика придет в конце января и продлится до февраля 2024 года. Однако по сложившейся традиции, в России покровителя нового года будут чествовать уже в ночь с 31го декабря на 1 января. Один из главных вопросов – в чем встречать праздник так, чтобы не обидеть приходящего Кролика и привлечь удачу в наступающий год. «Народные Новости» собрали рекомендации для каждого знака Зодиака.

Как понравится Черному Водяному Кролику

Советы о том, в чем лучше встречать Новый год, популярны, не зависимо от общей веры в астрологию. Многие продумывают праздничный образ тщательно сверяясь с рекомендациями и стараясь учесть все тонкости.

Мы расскажем, что же советуют звезды на новогоднюю ночь (ранее «Народные Новости» писали, как встречать Новый Год), но сначала познакомимся чуть ближе с символом наступающего года.

Кролик – любитель домашнего уюта, ценитель семьи и традиций. Этому пушистому животному свойственная доброта, проницательность, гибкость, сдержанность и уверенность в своих силах. Такие качества Кролика и стоит учитывать, при подготовке к новогодней ночи.

Символ наступающего года оценит сдержанность, отсутствие сложного кроя или вычурных деталей. В тоже время, наряд должен подчеркивать достоинства своего владельца.

Рекомендуется использовать натуральные ткани, такие как шелк, шерсть, хлопок, а вот синтетику лучше спрятать – искусственные вещи Кролик может и не оценить. А вот что точно не понравиться покровителю наступающего года—это натуральный мех.

Будут положительно восприняты и блестящие украшения, вышивка бисером или пайетками – все то, что напомнит воду или солнце.

В каких цветах встречать Новый год 2023

При выборе цвета одежды на новогоднюю ночь стоит помнить, что Кролик любит не агрессивные цвета. Все натуральное, природное будет воспринято положительно. А вот красный, несмотря на то, что в восточной традиции это более чем позитивный цвет, стоит отложить подальше. Равно как и все производные от него.

В культуре Китая, которому мы и обязаны восточным гороскопом и животными-покровителями каждого года, цвета имеют значения.

Счастливые

Фиолетовый

Божественность и бессмертие, у молодого поколения цвет ассоциируется с вечной любовью и романтикой.

Синий

Символ весны, олицетворяющий исцеление, спокойствие, доверие и прогресс.

Несчастливые

Темно-коричневый

Сугубо земной цвет, близкий по значению одновременно к желтому и черному, основное его значение – упорство.

Темно-желтый

Нейтральный цвет, символизирующий власть и величие; но в современном Китае он стал символом разврата.

Белый

В восточной культуре символ траура.

Какой маникюр на Новый год сделать

Для любой женщины маникюр является важной частью образа. И здесь Кролик тоже дает свои рекомендации по дизайну. Важно помнить, что пушистый покровитель обладает утонченным вкусом и потому – никаких росписей, лепного декора, страз. Актуальными окажутся пастельные оттенки, которые можно разбавить серебром.

В целом же, допустимы цвета, которые нравятся Кролику.

Какую прическу сделать

Прическа тоже важный элемент новогоднего образа. Не в почете окажутся сложные, перегруженные произведения парикмахерского искусства. Равно как и не стоит увлекаться модными заколками, гребнями, декоративными шпильками. Предпочтительна легкая укладка.

В макияже же Кролик одобрит акцент на глаза. Помада для губ может быть нюдовых оттенков или более ярких алых. Важно, чтобы образ был легким, стильным, аристократичным и не вульгарным.

Подсказки по знакам зодиака

Традиционно перед Новым Годом разработаны и рекомендации для каждого знака – какого стиля лучше придерживаться.

Овны

Овны любят быть в центре внимания. И это единственный знак, которому можно надевать одежду красного цвета.

Тельцы

Любимый колер Тельца (синий) есть в фаворитах грядущего года. Чтобы усилить положительные качества этого знака зодиака (упорство и трудолюбие), астрологи советуют облачиться в Новый год в синюю одежду с вышитыми растительными орнаментами, которые укрепят связь со стихией Земля.

Близнецы

Близнецам Кролик советует выбрать для наряды что-нибудь пушистое (ведь, он как и Близнецы ценит удобство и комфорт). Это может быть боа или мягкая бахрома на платье.

Раки

Рак находится под влиянием той же стихии, что и Черный Водяной кролик, поэтому их предпочтения во многом совпадают. Так, на праздник представителям этого знака можно встречать гостей в вещах женственных силуэтов из струящихся тканей.

Лев

Лев должен быть в центре внимания, поэтому часто в одежде он предпочитает изысканность удобству. В этот раз стоит отойти от этого правила, подчеркнув свою аристократичность аксессуарами, в частности стильными украшениями из драгоценных металлов.

Девы

Педантичные Девы приверженцы классики. Для них идеальный вариант составит коктейльное платье в классическом исполнении. Его изюминкой может быть вышивка, накинутый поверх палантин или красивая бижутерия.

Весы

Весы – любители гламура. Это единственный знак Зодиака, который может не сдерживать себя при выборе аутфита на праздник, поскольку для них каблуки, блестки, пайетки – это удобно.

Скорпионы

Скорпионы – даже в черной одежде способны выделится из толпы благодаря умению создавать свой неповторимый, при этом комфортный стиль. Даже черный тотал лук и яркий маникюр не смогут испортить их отношения с пушистым символом 2023 года.

Стрельцы

Женщины Стрельцы не очень жалуют платья. К их радости на праздник они смогут создать стильный образ из топа и брюк, искусно подчеркнув все достоинства собственной фигуры.

Козероги

Козероги не любят экспериментов в одеже, и всегда немного отстают от моды. Для вечернего выхода им придется по душе лук из женственной юбки и яркого топа.

Водолеи

Водолеи умеют сочетать практичность и оригинальность. Женщины Водолеи достойно выглядят не только в вечерних нарядах в пол, но и в комбинезонах, юбках и блузах. Наряд может быть очень простым, главное в эту новогоднюю ночь — обилие украшений!

Рыбы

Рыбам, чтобы быть неотразимыми следует обратить внимание на вечерние наряды в неовинтажном стиле. Такой образ будет одновременно романтичным и актуальным.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.