Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2022 11:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мать у нас одна – Родина. Отряд Российского Союза боевых искусств отправится на защиту Донбасса

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН, kp.ru

Спортсмены считают участие в проведении специальной военной операции своим долгом.

98 спортсменов Российского Союза боевых искусств приняли решение встать на защиту Родины и отправиться в зону специальной военной операции добровольцами. Бойцы заявили об этом в ходе турнира «Битва чемпионов» в Москве.

«Мы с вами многие годы занимаемся боевыми искусствами. Кто-то меньше, кто-то больше. Со многими присутствующими мы знакомы, встречались в спортивных залах и на соревнованиях. Российские бойцы самые сильные в мире. Дважды были Всемирные игры боевых искусств, и Россия каждый раз побеждала. Но сегодня слово боец приобрело немного другое значение. Бойцом справедливо называть того, кто с оружием в руках защищает нашу Родину – Россию», – сказал Юрий Трутнев.

В составе добровольцев – известные мастера боевых искусств и спортивных единоборств, в том числе международного класса. Отряд объединил бойцов из Москвы и Московской области, Республики Адыгея, Татарстана, Карачаево-Черкесской Республики, Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кировской, Тамбовской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, Крыма и регионов Дальнего Востока – Якутии, Хабаровского края, Приморья.

Сразу после соревнований новобранцы отправятся на подготовку в один из лучших военных центров, который находится в Чеченской Республике в Гудермесе. Боевому слаживанию спортсменов обучат инструкторы спецназа с большим опытом участия в боевых действиях. Сформированный отряд назовут «Союз».

Сами спортсмены считают участие в СВО своим долгом.

«Мы все хорошо знаем историю Великой Отечественной войны, которая коснулась буквально каждой семьи Великого Советского Союза. Когда нацизм шёл завоевать и поработить Советский Союз, ценой 27 млн жизней была одержана Великая Победа,- сказал Рамиль Габбасов, исполнительный директор Российского союза боевых искусств, мастер спорта России, Чемпион России, Чемпион ЮАР, призёр Кубка Оямы, 5 дан каратэ киокусинкай, — Вот и сегодня нацизм поднимает голову, и в этом им помогает Запад. Я для себя решил пойти побороться, чтобы встать со своими братьями. Именно братьями, потому что мать у нас одна – Родина. Мы русские и внуки русского солдата. И эту память мы не отдадим».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.