Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.12.2022 09:17 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бывшему руководителю Тындинского лесничества, осужденному за превышение должностных полномочий и за взятку, ужесточено наказание

Осужденный для отбывания наказания направлен в исправительную колонию общего режима.

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего руководителя ГКУ Амурской области «Тындинское лесничество». Он признан виновным и осужден Тындинским районным судом 4 октября 2022 года по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что в 2019 году осужденный, достоверно зная, что на лесном участке, арендуемом одной из коммерческих организаций, имеются нарушения правил пожарной безопасности, за которые предусмотрена административная ответственность, изготовил подложный акт проверки лесного и пожарного законодательства и отсутствии выявленных нарушений без выезда на место проверки, получив взамен от представителя указанной организации взятку в размере 50 тыс. рублей.

Суд назначил виновному 4 года 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 800 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком 3 года.

Государственный обвинитель не согласился с таким приговором, посчитав его несправедливым, и обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами государственного обвинителя, изменил приговор, направив осужденного для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.

В суде апелляционной инстанции приняли работники уголовно-судебного отдела прокуратуры Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.