Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.12.2022 13:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: За полтора года в областной больнице отремонтировали отделения, расположенные на восьми тысячах квадратных метрах

Ремонт в блоке Д провели впервые со дня постройки здания в 1980-х годах. Помещения привели в порядок за пять месяцев.

С начала реновации амурской областной клинической больницы в июне 2021 года реконструкцию провели в четырех отделениях, холле главного корпуса, а также в административных помещениях, в том числе в блоке Д. Там сконцентрированы все залы и кабинеты для проведения массовых мероприятий, компьютерного и симуляционного обучения медиков и музей областной больницы.

С этого блока начал осмотр проведенных и текущих работ в больнице губернатор Василий Орлов.

Ремонт в блоке Д провели впервые со дня постройки здания в 1980-х годах. Помещения площадью порядка 1600 квадратных метров привели в порядок за пять месяцев. Первым модернизировали зал Гиппократа на 250 посадочных мест. Его задействуют для проведения конференций и масштабных мероприятий. Оборудовали в блоке залы Галена на 90 мест и Эскулапа на 40 мест, в них будут проводить обучение студентов и медработников. Еще один зал на 25 мест задействуют для телемедицинских консультаций с коллегами со всей страны и из районов области.

«Создание и оснащение пространств для учебы в главной больнице региона имеет не меньшее значение, чем ремонт лечебных отделений. Неотъемлемая часть работы врачей — постоянное развитие, изучение современных медицинских практик. Для обучения нужно максимально привлекать сотрудников аккредитационно-симуляционного центра амурской медакадемии», — сказал Василий Орлов.

Как отметил главный врач Амурской областной клинической больницы Евгений Тарасюк, в учреждении работает более 2000 сотрудников, и отправлять единовременно на обучение большую часть сотрудников невозможно. С вводом нового блока занятия с персоналом можно будет проводить, практически не отрывая их от работы.

Глава региона поинтересовался, когда будет закуплена мебель и оборудование и будет введен в работу корпус.

«Мебель и медицинское оборудование заказаны, большая часть из них будет установлена в конце декабря. В январе 2023 года корпус будет работать на полную мощность», — пояснил главврач больницы.

Губернатор также посетил отремонтированные отделения, где пообщался с медиками.

«Ремонт палат в отделении сделан с учетом всех пожеланий медиков. Созданы трех и двухместные палаты, в каждой из которых есть санузлы. В общем, созданы хорошие условия для пациентов», — сказал заведующий проктологическим отделением Андрей Симоненко.

Как пояснил главврач больницы, отделение ремонтировали, учитывая уже приобретенный опыт на других отделениях. Раз в несколько месяцев совместно с подрядчиками администрация больницы собирает обратную связь от врачей, и фиксируются замечания, которые будут учитываться при последующих ремонтах.

С ходом ремонтных работ в урологическом отделении губернатор ознакомился лично.

Сейчас там ведется облицовка помещений панелями ГВЛ. Сдать объект строители должны в январе 2023 года.

«Областная больница поэтапно становится современным медицинским центром. Работа проведена большая. За полтора года здесь отремонтировали отделения, расположенные на восьми тысячах квадратных метрах, для сравнения — это больше, чем пятиэтажный одноподъездный дом, — отметил Василий Орлов. – Реконструкцию продолжаем. Выделены средства на ремонт гинекологии и сосудистой хирургии, работы начнут в 2023 году. Ремонт каждого последующего отделения должен быть лучше предыдущего, до тех пор, пока мы не достигнем идеала».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.