Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.12.2022 16:28 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экс-мэра Тынды Марину Михайлову на два месяца заключили под стражу

Марина Михайлова подозревается в совершении тяжкого преступления, за него предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Благовещенский городской суд рассмотрел ходатайство следователя СК РФ по Амурской области об избрании меры пресечения в виде содержания под стражу экс-мэра Тынды Марины Михайловой,  подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями, совершенном главой органа местного самоуправления (ч.2 ст.285 УК РФ).

Из материалов дела следует, что Марина Михайлова подозревается в совершении тяжкого преступления, за него предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что имеются достаточные основания полагать, что, оставаясь на свободе, бывшая глава Тынды может скрыться от органов следствия, уничиодить доказательства. Кроме того, уголовное дело находится в стадии, когда следствие занимается сбором и закреплением доказательств.

При таких обстоятельствах суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц 29 суток, то есть до 14 февраля 2023 года.

По версии следствия, в июле 2021 году администрация Тынды в лице мэра города заключила договор со строительной компанией. Она до августа 2024 года должна была провести капитальный ремонт улицы Красная Пресня, а администрация поэтапно оплачивать фактически выполненные работы. Между тем, в декабре 2021 года мэр Михайлова приняла решение выплатить подрядчику около 132 млн руб. за работы, которые не производились, и за стройматериалы, которые хоть и были указаны в актах приема-передачи, отсутствовали. При этом в августе 2022 года контракт был расторгнут, работы по нему не выполнены.

Уголовное дело возбуждено по материалам совместной проверки, проведенной прокуратурой Амурской области и УФСБ России по Амурской области.

Напомним, что 27 октября Благовещенский городской суд заключил под стражу на 2 месяца гендиректора компании Давида Маргаряна. По версии следствия он мог похитить деньги путем мошенничества при ремонте улицы Красная Пресня в Тынде (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.