Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.12.2022 09:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Усть-Нюкжи получила реальный срок за убийство мужа и покушение на убийство знакомого

Фото: unsk.ru

На судебном заседании женщина признала вину и раскаялась лишь в убийстве супруга.

Приговором Тындинского районного суда осуждена 39-летняя жительница села Усть-Нюкжа. Женщина признана виновной в убийстве и в покушении на убийство.

Судом установлено, что в конце декабря 2021 года осужденная, ее супруг и двое их гостей распивали спиртное. Между хозяином дома и гостем возник конфликт, в который женщина попыталась вмешаться. Супруг осужденный возмутился ее поведением и оскорбил женщину.

Разозлившись на это, женщина решила закончить ссору иным способом. Она взяла в руки охотничий карабин и выстрелила из него в грудь мужа. От полученной поли мужчина скончался.

После этого жительница Усть-Нюкжи выстрелила в гостя. Она ранила его в надплечье, а когда он стал убегать, повторно выстрелила в него. Довести дело до конца женщине не удалось, мужчине удалось скрыться.

На судебном заседании женщина признала вину и раскаялась лишь в убийстве супруга. В истьории с покушением на убийство гостя она виновной себя не признала, пояснив суду, что умысла и мотива на лишение его жизни не имела, а стреляла, для того, чтобы он скорее ушел из дома.

Суд с учетом обстоятельств уголовного дела назначил виновной 11 лет лишения свободы с ограничением свободы год. Отбывать основное наказание женщина будет в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке информации

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.