Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны БАМа Иван Варшавский и Иван Шестак встретились со студентами Благовещенска

У студентов областного центра была редкая возможность задать вопросы нашим гостям о том, как строилась Байкало-Амурская магистраль, в каких условиях жили бамовцы.

В Благовещенском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участниками строительства БАМа. Колледж принимал в гостях очевидцев, строителей и героев яркой истории строительства Байкало-Амурской магистрали Ивана Николаевича Варшавского и Ивана Михайловича Шестака, а также студентов Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства и студентов Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Иван Варшавский вместе с Александром Бондарем 29 сентября 1984 вбили «золотой костыль» на стыковке БАМа на разъезде Балбухта, а о самой великой стройке весь мир узнавал во многом благодаря Ивану Шестаку, главному редактору знаменитой газеты «БАМ», которая рассказывала о каждом шаге той великой стройки.

У студентов областного центра была редкая возможность задать вопросы нашим гостям о том, как строилась Байкало-Амурская магистраль, в каких условиях жили бамовцы, какие чувства испытывали, о чем мечтали, как преодолевали трудности, и что до сих пор осталось в памяти.

В завершении студенты поблагодарили гостей за увлекательную встречу и вручили ветеранам БАМа памятные подарки.

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке информации

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.