Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.12.2022 13:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию с холодом в квартирах жителей Тынды прокомментировал министр ЖКХ области Алексей Тарасов

По словам министра ЖКХ, фирма не следит за состоянием сетей, а ресурсоснабжающая организация из-за этого не оплачивает ей транзит тепла.

Жители Тынды жалуются на холод в квартирах и связывают это с неутепленными теплотрассами. Они, по словам горожан, согревают улицу, а не дома. Министр ЖКХ Приамурья Алексей Тарасов опроверг домысел, объяснив, что оголенные теплотрассы больше влияют на работу ресурсоснабжающей организации и компании, которая занимается их содержанием.

— Тында — проблемная территория по части содержания сетей. В свое время ООО «Восток-ресурс» выкупило у конкурсного управляющего сети теплоснабжения и часть сетей водоснабжения и водоотведения города. Есть проблема во взаимоотношениях с этой организацией, — рассказал во время прямого эфира в амурском Центре управления регионом Алексей Тарасов. — В том числе вместе с прокуратурой прорабатываем вопрос о понуждении компании к исполнению своих обязательств по содержанию сетей.

По словам министра ЖКХ, фирма не следит за состоянием сетей, а ресурсоснабжающая организация из-за этого не оплачивает ей транзит тепла.

— Такой замкнутый круг. Вроде все друг другу обязаны, а страдают потребители, — говорит Алексей Тарасов. — Хотя тепловой режим, в общем-то, уже восстановлен везде. Были проблемы в начале отопительного сезона, то есть теплотрассы не влияют на тепло потребителя.

Дополнительные затраты несут ресурсоснабжающая организация и «Восток-ресурс» как владелец сетей. При этом на тарифах для жильцов домов это никак не скажется.

— Издержки на содержание сетей однозначно не скажутся на тарифах. Бесхозяйственность в тариф не закладывается вообще, — обнадежил Алексей Тарасов.

Часть теплотрасс фирма утеплила, часть еще утепляет.

— По остальным будем понуждать компанию к работам при помощи прокуратуры и через суд. В противном случае к организации будут приняты более кардинальные меры. Мы им говорили: «Не можете содержать — отдайте городу». А там будем искать источники для помощи муниципалитету по содержанию нового имущества, — добавил министр ЖКХ.

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке информации

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.