Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов встретился с мобилизованными амурчанами

Василий Орлов: Стесняться не нужно, пусть ваши родные сообщают о своих затруднениях. Мы поможем во всем.

Военнослужащие мотострелкового полка, дислоцируемого в Амурской области, обратились к Губернатору с просьбой помочь в решении ряда вопросов.

Были вопросы, касающиеся региональных выплат мобилизованным и их семьям.

«Работа по выплатам завершается, более 90% мобилизованных средства получили. По линии минсоцзащиты предоставляется выплата на оплату коммунальных услуг в размере 18 000 рублей и по 10 тысяч — на каждого несовершеннолетнего ребенка. Есть решение и по освобождению от транспортного налога, — сказал Василий Орлов. – Индивидуально работаем с семьями. В каждом муниципалитете организованы штабы помощи родственникам участников СВО».

Кроме того, глава региона отметил, что есть планы подарить детям мобилизованных новогодние подарки. Военнослужащие просили содействия в предоставлении мест в детских садах или переводе из одного в другой, тот, что поближе к дому.

«Все ваши вопросы решаемы, — отметил Губернатор. — Будет гораздо проще, если за помощью обратятся ваши родные. В муниципалитетах работают штабы, за каждой семьей закреплен куратор, есть телефон «горячей линии» 122, куда можно обратиться. Стесняться не нужно, пусть родные сообщают о своих затруднениях. Мы поможем во всем».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.