Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.11.2022 09:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 31 октября в период снегопада работники МУП «Чистый город» работали в особом режиме

Фото: ampravda.ru

Очисткой пешеходных переходов, тротуаров, пешеходных зон занимаются 11 человек работников дорожного участка по ручной очистке.

С 31 октября в период снегопада работники МУП «Чистый город» работали в особом режиме. Уже в 5 утра 1 ноября вся техника вышла на линию. В последующие дни работа начиналась с 4 утра. В снегоборьбе задействовано 8 единиц механизированной техники: грейдеры, погрузчики, самосвалы. Очисткой пешеходных переходов, тротуаров, пешеходных зон занимаются 11 человек работников дорожного участка по ручной очистке.

В первую очередь силы работников предприятия были направлены на очистку автобусных маршрутов, пешеходных переходов, посадочных площадок остановок, маршрутов подвоза питьевой воды в частный сектор города. Кроме того очищены проезжие части на перекрестках и примыканиях на автобусных остановках, на подъездах к административным зданиям, спусках и подъемах.

«Согласно распоряжения Минтранса все снегоуборочные работы должны начинаться после окончания снегопада. – отмечает директор МУПа Юрий Новак. — Коллектив предприятия вышел сознательно на работы, понимая трудности движения, как пешеходов, так и автомобилистов. Продолжаем работать в особом режиме для устранения снежных образований на улицах города второй очереди».

Очистка и сгребание снега в усиленном режиме осуществлялись с 31 октября по 5 ноября. С субботы, 5 ноября, ежедневно на полигон выводится от 80 до 90 кубометров снега, убранного с перечисленных участков. Посадочные площадки остановок, пешеходные переходы, спуски и подъемы, развороты обрабатываются щебнем фракции 2-5 мм для исключения скольжения во время движения пассажиров и пешеходов. За три дня с улиц города на полигон вывезено 900 тонн снега, убранного с начала снегопада.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.