Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.11.2022 09:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мнения: Нужны ли в этом году городские фейерверки и излишества на Новый год?

Автор: Роман Худяков

Фото Владимира Боркова

Не нужны дорогостоящие праздничные фейерверки, не нужны концерты с нафталиновыми звёздами, не нужны Ёлки, на которые билеты не все могут себе позволить.

Тема Нового года – нужен он или нет – обсуждается очень остро. Он нужен! Не мне, не вам, — он нужен нашим детям! Целое поколение росло во время коронавирусных ограничений, дистанционного обучения, их не пускали на детские площадки, концерты, на стадионы. Они сидели по домам, залипнув в гаджеты.

Я могу обойтись без Нового года. Это семейный тихий праздник. Встретим в кругу моей большой семьи. Никто не будет обделён, все получат подарки. Вместе с женой будем готовить праздничный стол. Распечатаем шампанское. Но…

Вы помните Новый год в своём детстве?! Взрыв эмоций! Деды морозы, бегающие с мешками подарков. Праздничные концерты на телевидении. Счастливые люди на улицах, суета, столы, оливье, советское шампанское, запах мандаринов. И все друг друга поздравляют с Новым годом и до него и после!

Конечно, Новый год нужен нашим российским детям. Нужен! Но бюджет надо экономить – и экономика должна работать на нужды фронта, на нашу Победу. Не нужны дорогостоящие праздничные фейерверки, не нужны концерты с нафталиновыми звёздами, не нужны Ёлки, на которые билеты не все могут себе позволить. Пусть праздник будет особенным в этом году. Экономным! Но достойным! Для всех! И по каждой копейке отчитаться – что она не просто ушла чиновниками, а они потрачены на героев на передовой, деньги дошли тем, кто испытывает лишения в новых регионах России, которые пока не освобождены от неонацистской нечисти, социальная помощь оказана всем россиянам в полном объёме.

Я знаю, что загадают многие дети. Они всё видят, всё чувствуют. Как они загадывали, чтобы «ушёл проклятый коронавирус», так они будут просить Деда Мороза, чтобы «Россия Победила». Дети – наше отражение, наше будущее, самое дорогое, что у нас есть. Пусть у них будет красивый тёплый Новый год. И пусть сбудется при этом их пожелание. Иного пути нет! Россия противостоит Злу, которое делает миллиарды на продаже оружия, всеми силами пытаясь ослабить и расколоть Россию. Нам не оставили выбора – мы должны Победить!

Вы поняли, дяди в больших кабинетах, которые отвечают за Новый год?! Нам всем, россиянам, и нашим детям нужен и Новый год, и Победа! Тратьте деньги предельно аккуратно, отчитываясь за каждую копейку!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.