Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.11.2022 10:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотодобытчика в Тындинском округе оштрафовали на 178 тысяч рублей

По иску природоохранного прокурора Тындинским районным судом наложен запрет пользования водным объектом – руч. Лысовский без оформления правоустанавливающих документов.

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам совместной с министерством природных ресурсов Амурской области проверки установлено, что ООО «Имангра» на основании лицензии осуществляется разработка месторождения россыпного золота в долине руч. Лысовский на территории Тындинского муниципального округа.

Для промывки золотосодержащей породы предприятие использовало водный объект для забора водных ресурсов, сброса сточных вод, строительства и реконструкции гидротехнических сооружений, разведки и добычи полезных ископаемых без оформления правоустанавливающих документов на водный объект, решений о предоставлении водного объекта в пользование, в отсутствие утвержденной и согласованной проектной документации на разработку месторождения.

По иску природоохранного прокурора Тындинским районным судом наложен запрет пользования водным объектом – руч. Лысовский без оформления правоустанавливающих документов. Руководителю организации внесено представление. Нарушения закона устранены. Деятельность недропользователя приведена в соответствии с требованиями действующего законодательства, получена необходимая разрешительная документация на осуществление деятельности по добыче полезных ископаемых.

Юридическое лицо и руководитель организации по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 (нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами), ч. 4 ст. 8.13 (нарушение правил охраны водных объектов), ч. 2 ст. 8.48 (несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания) КоАП РФ. Назначены наказания в виде штрафов на сумму 178 тыс. руб. Штрафы организацией оплачены.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.