Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Более 90% мобилизованных получили региональную выплату в 150 тысяч рублей

Социальные паспорта составлены на 88% семей. Работа по оказанию помощи семьям военнослужащих у нас в приоритете

В области работают штабы по оказанию помощи семьям мобилизованных и центры психологической поддержки.

«Более 90% мобилизованных получили региональную выплату в 150 тысяч рублей. С теми, кому еще не перечислили средства, отрабатываем в индивидуальном порядке, — отметил Губернатор Василий Орлов. — Социальные паспорта составлены на 88% семей. Работа по оказанию помощи семьям военнослужащих у нас в приоритете».

Как рассказала министр социальной защиты Наталья Киселёва, единовременную выплату в 18 тысяч рублей получили все, кроме тех, кто не указал в заявлении реквизиты счетов. Специалисты министерства собирают эти данные с помощью муниципальных штабов, связываясь с родственниками.

На постоянное социальное обслуживание взяли 13 родных мобилизованных амурчан. Потенциально помощь может понадобиться еще 88-ми, соцзащита готова в случае необходимости их поддержать.

Основные обращения в муниципальные штабы помощи семьям связаны с обеспечением топливом – люди просят оказать содействие в доставке угля, колке дров и т.п. Также волонтеры и члены штабов помогают очищать от снега придомовые территории, также обращаются за консультативной помощью.

По поручению Губернатора, для оперативного решения вопросов за каждой семьёй мобилизованного закреплён куратор.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.