Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.11.2022 13:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школа №7 организовали игры для детей с особенностями здоровья

Благодаря гранту были приобретены мягкие модули для проведения увлекательных спортивно-развлекательных занятий и соревнований.

Инициативная группа педагогов средней школы №7 имени Героя России Игоря Ткаченко стала победителем конкурса социально-значимых проектов «Добывая счастливое будущее», проводимого компанией «Березитовый рудник» и Амурской региональной общественной организацией «Гражданская инициатива».

Социально-ориентированный проект «СИМБИОЗ (спортивно-игровые мероприятия как базовая технология интеграции детей с особенностями здоровья)» получил грант в размере 54 тыс. рублей. На эту сумму были приобретены мягкие модули для проведения увлекательных спортивно-развлекательных занятий и соревнований.

Процесс социализации ребенка с ограничениями по здоровью может успешно протекать только в среде, оказывающей положительное воздействие на его здоровье как физическое, так и психологическое. Здоровьесберегающая среда способствует рациональному использованию у детей интеллектуальных и физических ресурсов. Поэтому подобные спортивно-игровые мероприятия становятся формой социальной активности, средством физической, психической и социальной адаптации и успешной интеграции детей в общество.

В средней школы №7 большое внимание уделяется физическому и интеллектуальному развитию детей, поддержанию их здоровья. Проведение мероприятий «Старт-азарт» в рамках реализации проекта «СИМБИОЗ» создает благоприятные условия для приобщения детей к занятиям адаптивной физической культурой, вызывает познавательный интерес, доставляет положительные эмоции.

Проведение спортивно-игровых развлекательных мероприятий становится доброй традицией школы №7.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.