Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.11.2022 18:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Приморья выманил деньги у жительницы Тындинского муниципального округа, находясь за решеткой

Фото: jur24pro.ru

В 2016 году мужчина был осужден за убийство и приговорен Уссурийским районным судом к 13 годам лишения свободы.

В управлении МВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего неоднократно судимого жителя Приморского края, который, находясь в местах лишения свободы, выманил у двух амурчан около 42 тыс. рублей. Его преступные деяния квалифицированы органом предварительного расследования по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Установлено, что в 2016 году мужчина был осужден за убийство и приговорен Уссурийским районным судом к 13 годам лишения свободы. Наказание отбывал в исправительной колонии города Советская Гавань.

В январе 2022 года обвиняемый решил продолжить свой преступный путь и подзаработать на обмане доверчивых граждан. Для общения с потенциальными жертвами он воспользовался сотовым телефоном с абонентским номером, оформленным на другого гражданина.

Следуя своему преступному умыслу, он позвонил жительнице Тындинского муниципального округа, контакт которой нашел на сайте бесплатных объявлений. В ходе диалога женщина приняла его по голосу за давнего друга, проживающего в Санкт-Петербурге.

Эта ошибка сыграла на руку злоумышленнику и стоила амурчанке 35 тыс. рублей. Данную сумму она перевела на указанный им банковский счет после того, как услышала в трубку жалостливую историю о приключившейся якобы с ним беде.

Таким же образом от действий мужчины пострадал в феврале текущего года и введенный в заблуждение житель Тамбовского района. Сельчанин перечислил по неизвестному телефонному номеру около 7 тыс. рублей в полной уверенности, что выручает из трудного положения друга.

Обманутые граждане не замедлили сообщить о произошедшем в полицию. По их заявлениям территориальными органами внутренних дел были возбуждены уголовные дела, которые в дальнейшем передали в следственную часть следственного управления областного УМВД и соединили в одно производство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили личность злоумышленника. В настоящее время обвиняемый продолжает отбывать наказание в исправительной колонии. Следователем собрана достаточная доказательная база причастности мужчины с инкриминируемым преступлениям. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.