Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: В муниципалитетах за каждой семьей мобилизованных должен быть закреплен куратор. Связываться со своими подшефными они должны минимум раз в неделю

В муниципалитетах активно работают Центры поддержки семей мобилизованных.

В региональном Правительстве обсудили работу по поддержке семей мобилизованных граждан. Министр социальной защиты населения области Наталья Киселева доложила Губернатору Амурской области Василию Орлову, что в регионе подготовлено почти 87% социальных паспортов семей мобилизованных.

В муниципалитетах активно работают Центры поддержки семей мобилизованных. Большинство вопросов, поступающих от семей, касаются обеспечения топливом. Всего зафиксировано 225 таких заявок. Есть вопросы, связанные с предоставлением «кредитных каникул» и просьбы о юридических консультациях.

Как рассказал исполняющий обязанности Завитинского округа Андрей Мацкан, в округе с начала мобилизации штаб отработал более 50 обращений. Большинство касалось помощи дровами и консультаций по предоставлению региональных мер поддержки. В одной семье волонтеры помогают провожать детей в дошкольное учреждение, так как мама работает по сменному графику.

В Шимановском районе нескольким семьям помогли сделать небольшой ремонт в домах, а также устроить детей в детские сады.

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил главам организовать кураторство каждой семьи. Есть примеры, когда семьи обращаются за помощью напрямую в соцсети Губернатору, это говорит о том, что в работе на местах есть пробелы.

«Работа по оказанию помощи семьям мобилизованных должна быть организована системно. Для этого в муниципалитетах за каждой семьей должен быть закреплен куратор. Это могут быть члены штабов, депутаты, сами главы. Связываться со своими подшефными они должны минимум раз в неделю. Уточнять, есть ли проблемы, нужна ли помощь. Родные мобилизованных должны знать мобильный телефон руководителей местных штабов. Так все вопросы будут решаться оперативно», — отметил Губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.