Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.11.2022 13:49 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алиментщица из Тынды лишилась свободы

Судебные приставы напоминают, что за неуплату алиментов должники могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

По материалам дознавателя ОСП по Тыдинскому району суд вынес амурчанке приговор за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УКРФ в отношении которой ведется исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу ее двух несовершеннолетних детей.

Женщина лишена родительских прав, а ее сыновья 2006 г.р. и 2012 г.р., воспитываются в детском доме. 35-летняя мать не заботилась о детях, не платила алименты на их содержание. Алиментщицу привлекали к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства). К обязательным работам алиментщица не приступила. Зная о своих алиментных обязательствах, она продолжила вести прежний образ, уклоняясь от родительского долга по содержанию детей.

Желания трудоустроиться у женщины не возникло, как и не появилось чувство ответственности перед своими детьми. За уклонение от выплаты алиментов судебные приставы привлекли горе-родительницу к уголовной ответственности. К этому времени сумма долга по алиментам увеличилась до 620 тысяч рублей. Суд, рассмотрев материалы дела, приговорил гражданку к 6 месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% заработка в доход государства.

Неприученная к труду женщина работу часто прогуливала. В итоге ей заменили наказание по приговору на лишение свободы на срок 1 месяц 22 дня с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судебные приставы напоминают, что за неуплату алиментов должники могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Во избежание строгих санкций сотрудники ведомства призывают родителей-должников своевременно выплачивать алименты и проявлять заботу о детях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.