Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.11.2022 09:56 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде встретили зиму и открыли горнолыжный сезон на спуске «Усть-Корал»

Вернуть популярность «Усть-Коралу» удалось при поддержке губернатора Амурской области Василия Орлова и полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Поздравить тындинцев с наступлением самого длинного для севера времени года на буранах приехали Дед Мороз и Зимушка-Зима. После этого сотни жителей и гостей города смогли прокатиться на горных лыжах, сноубордах и тюбингах.

Мэр города Тынды Марина Михайлова отметила значимость «Усть-Корала» не только для Тынды, но и всего Дальнего Востока. Ведь благодаря климатическим условиям сезон катания на горных лыжах здесь начинается раньше, чем на других спусках.

Вернуть популярность «Усть-Коралу» удалось при поддержке губернатора Амурской области Василия Орлова и полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. 20 млн рублей было выделено на покупку ратрака, снегоходов, снежных пушек, модульных помещений.

Большой праздник для тындинцев подготовили управление молодежи и спорта, спортивная школа №1, управление культуры, драматический театр, ГДК «Русь», молодежный центр «Гармония». Театрализованное представление, подвижные игры, показательные выступления сноубордистов и горнолыжников всех возрастов стали кульминацией открытия сезона катания.

Любителей экстрима ждет трасса длиной 450 метров с перепадом высот 92 метра. На самый верх горнолыжного спуска можно подняться на бугельном подъемнике.

На «Усть-Корале» работает пункт проката горных лыж, сноубордов, тюбингов (ватрушек) со среды по воскресенье с 10 до 17 часов.

За фото благодарим Дмитрия Товкало и Артема Таратенко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.