Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровые каникулы для юных жителей Тынды устроил IT-куб

Подростки с удовольствием познают азы программирования, робототехники и 3Д-моделирования.

В то время как все школьники города ищут себе занятие на школьных каникулах ребятам в IT-кубе скучать не приходится. Центром цифрового образования детей с 31 октября по 3 ноября организованы "Цифровые каникулы в IT-кубе", которые с удовольствием посещают не только юные жители Тынды. Центр принял гостей из Дипкуна, Февральска, Верхнезейска и Нерюнгри. Произошло это в рамках двустороннего сотрудничества с ОАО "РЖД". IT-куб распахнул свои двери для 20 детей железнодорожников из разных уголков Тындинского района и Якутии.

Подростки с удовольствием познают азы программирования, робототехники и 3Д-моделирования. Старшеклассники с радостью занимают рабочие места на мастер-классах по "Образовательному киберспорту", а также с интересом и воодушевлением изучают основы системного администрирования, познавая "внутренности" системного блока.

Цифровые каникулы продлятся до 3 ноября, а это означает, что за все эти дни подростки не только отдохнут от школьных будней, но и получат много интересной и полезной для себя информации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.