Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.11.2022 10:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде идёт строительство самого большого физкультурно-оздоровительного комплекса в регионе

Василий Орлов осмотрел стройплощадку, работы на объекте идут в графике.

Самый большой ФОК региона строят в Тынде благодаря поддержке ПАО «Газпром».

Работы на объекте идут в графике. Сейчас проводится сборка и монтаж металлоконструкций. В декабре генподрядчик планирует приступить к монтажу сэндвич панелей и устройству крыши. На данный момент на объекте работает 13 человек и 6 спецмашин — экскаваторы, автовышка, кран, погрузчик.

«ФОК разместится на 2 этажах. Общая площадь – около 7 тысяч квадратных метров. В комплексе будет работать круглогодичный каток, универсальный спортивный и тренажерные залы и отдельный зал для занятий единоборствами. Считаю, что спортивный комплекс станет отличным подарком для жителей Тынды к 50-летию со дня начала строительства БАМа, которое будем отмечать в 2024 году. Спасибо за поддержку этого проекта ПАО «Газпром». Сейчас мы ведем переговоры с компанией, чтобы построить еще два комплекса в Белогорске и Екатеринославке», — отметил Губернатор Василий Орлов.

Напомним, ФОК в Тынде – это один из пяти комплексов, которые появляются в области при поддержке ПАО «Газпром». Первый ФОК был открыт в областном центре больше года назад, в августе 2022 года открылся комплекс в Тамбовке. До конца года планируется сдать ФОКи в Магдагачах и еще один в Благовещенске, его строят на обновленной набережной реки Зея.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.