Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.11.2022 09:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что скрывает Украина? Сенатор Цеков раскрыл главный страх Киева в Херсоне

Власти Украины лишили аккредитации шестерых журналистов, включая представителей CNN и Sky News, после репортажей из Херсона.

Власти Украины лишили аккредитации шестерых журналистов, включая представителей CNN и Sky News, после репортажей из Херсона. Киевская власть идет на все, чтобы скрыть преступления ВСУ, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков в беседе с «Народными Новостями».

Среди журналистов, которые теперь не смогут освещать события в Херсоне, оказались в том числе сотрудники CNN и SkyNews. Также лишились возможности работать на Украине и съемочные группы Hromadske и «Рада».

В результате, западным обозревателям, работавшим в Херсоне, было отказано в праве осуществлять профессиональную деятельность, а их пресс-карты признали недействительными.

Как подчеркнул собеседник НН, подобное поведение киевских властей свидетельствует лишь о том, что они всеми способами стараются скрыть правду о происходящем на территории Херсона.

«Они не хотят, чтобы журналисты, освещая события в Херсоне, показали, что город в нормальном состоянии, что он не разрушен», — уточнил Цеков.

Сенатор отметил, что Киев не хочет, чтобы журналисты увидели и удостоверились, что жители Херсона не рады возвращению в город ВСУ.

«Те, кто встречает военнослужащих Украины в Херсоне — это небольшие группы людей. И уже есть факты издевательства со стороны ВСУ над гражданскими лицами, которые остались в городе. Поэтому Киев не хочет, чтобы правда о ситуации в Херсоне была донесена до мирового сообщества», — указал на главный страх руководства Украины собеседник НН.

Цеков также уточнил, что запрет работы западных журналистов на Украине доказывает отсутствие в свободы слова.

«Какая свобода слова на Украине? Там людей за правду убивали восемь лет. Это лишний штрих, не более того», — констатировал сенатор.

Отметим, 9 ноября Россия решила отвести свои войска на левый берег Днепра, выйдя из административного центра одного из новых регионов. Тогда же министр обороны Сергей Шойгу согласился с предложением командующего группировкой российских войск в зоне СВО Сергеем Суровикиным и приказал начать перемещение войск. Ранее «Народные Новости» сообщали, что украинские националисты пытались уничтожить гражданскую переправу у Антоновского моста.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.