Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.11.2022 10:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коммунальщики Тынды хотят взыскать более 230 млн рублей с несостоявшегося поставщика угля

Направленная угольщикам претензия о возмещении убытков была оставлена без ответа и удовлетворения. 

В предварительном судебном заседании Арбитражный суд Амурской области рассмотрит заявление компании «ЖДК-Энергоресурс» к ООО «Сахаугольстройспабэкспо» о возмещении поставщиком убытков в виде разницы между установленной в договоре ценой и ценой по совершенной взамен сделке.

Из заявления следует, что в апреле 2021 года между сторонами был заключен договор на поставку угля, согласно которому «Сахаугольстройспабэкспо» обязался с мая 2021 года по апрель 2022 года ежемесячно поставлять уголь по железной дороге. Однако договор был расторгнут, так как компания не исполнила свои обязательства и не поставила ни одной тонны угля.

Истец утверждает, что являясь единственной теплоснабжающей организацией в Тынде и остро нуждаясь в поставках угля для обеспечения бесперебойной работы центральной котельной города, вынужден был приобрести необходимый товар у другого поставщика, но по более высокой цене. Таким образом, вследствие неисполнения ООО «Сахаугольстройспабэкспо» своих обязанностей по поставке угля, «ЖДК-Энергоресурс» понес убытки на общую сумму 233 млн рублей.

Направленная в адрес «Сахаугольстройспабэкспо» претензия о возмещении убытков была оставлена угольщиками без ответа и удовлетворения, что и послужило поводом для обращения в суд.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.