Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.11.2022 14:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ледовый городок или новая коммунальная техника: в Тынде предлагают сократить расходы на новогоднее убранство

Фото Константина Пожарова

Одним из доводов такого предложения выступает ситуация на дорогах и пешеходных зонах города.

Вокруг строительства ледового городка, которым местные власти радуют горожан и гостей столицы БАМа с 2018 года, в этот раз разгорелись споры. В соцсетях всё чаще звучат предложения сократить расходы на новогоднее убранство площади имени 25-летия БАМа и направить эти деньги на приобретение коммунальной техники. Одним из доводов такого предложения выступает ситуация на дорогах и пешеходных зонах города. Коммунальщики не всегда оперативно справляются с уборкой снега, всему виной отсутствие должного количества специальной техники и специалистов.

Мэр Тынды Марина Михайлова в своем недавнем телеотчете прокомментировала предложения горожан в социальных сетях:

- Еще раз о ледовом городке. Мы традиционно с 2018 года каждую зиму изготавливаем ледовые фигуры, которые радуют глаз всем, от мала до велика, — говорит Марина Михайлова. — С 2018 года на это удовольствие у нас затрачивается 500 тысяч рублей. Для сравнения, в городе Свободном ледовый городок выполняется за 8,5 миллиона рублей. У нас за 500 тысяч каждый год, начиная с 2018 года. Одна из жительниц Тынды предложила вместо ледового городка купить на эти деньги дорожную технику. Вот, сообщаю этой жительнице, что мы можем купить одну десятую грейдера или 10 лет копить на грейдер. Поэтому, прежде чем такие предложения выдвигать, поинтересуйтесь, пожалуйста, ценами на дорожную технику, которая нам, разумеется, необходима, и которую мы панируем в дальнейшем дополнительно приобретать.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, городские власти в этом году приобрели новую новогоднюю ёлку. Прежний главный праздничный атрибут города в этом сезоне сменит прописку с площади имени 25-летия БАМа на "Бамовский Арбат".

На площади специалисты муниципального предприятия "Чистый город" уже приступили к изготовлению основания для городской горки. После её покроют искусственным снегом с горнолыжной базы "Усть-Корал".

Саму базу "Усть-Корал" после двухлетнего перерыва торжественно откроют уже на следующей неделе. Для восстановления работы горнолыжного спуска приобрели дорогостоящее оборудование. Самым ценным приобретением стала снегоуплотнительная машина – ратрак. Кроме того, базу оснастили новыми снегогенераторами, которые смогут работать в более суровых условиях, чем те, что использовались раньше. Также на выделенные средства приобрели снегоход "Буран" и нестационарные административно-бытовые комплексы для спортсменов. На спортивной базе провели ремонт систем, необходимых для оснежения склонов, устранили технические неисправности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.