Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.11.2022 15:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде продолжается набор детей в IT–школу SAMSUNG

Детям предстоит углубить свои познания в языке программирования JAVA, научиться решать поставленные задачи и создать свое первое приложение.

Как стать программистом и с чего следует начать, если нет практического опыта, а представление о программирование весьма размытое?

Ответ на этот вопрос находится за дверями IT –куба, в котором с 1 сентября для детей Тынды открылся набор в IT–школу SAMSUNG.

Учебная программа компании Samsung Electronics – это долгосрочная инициатива, которая реализуется при поддержке министерства просвещения РФ с 2014 года. Проект охватывает более 60 городов России.

Каждый новый учебный год сотни школьников получают уникальную возможность бесплатно пройти интенсивную программу обучения по углубленным основам ИТ и разработке мобильных приложений.

В рамках проекта более 1500 старшеклассников проходят обучение. Курс рассчитан на один учебный год (144 академических часа): по 4 академических часа групповых занятий с преподавателем в неделю.

Занятия проводятся очно в формате дополнительного образования.

Ежегодно Samsung проводит конкурс выпускных проектов «IT Школа выбирает сильнейших!». Участники со всей России представляют собственные мобильные приложения. Конкурс вошел в «Перечень олимпиад и интеллектуальных конкурсов» министерства просвещения РФ, а сертификат об окончании IT Школы учитывается, как достижение в компетенции «Решение комплексных инженерных задач» Олимпиады НТИ, что позволяет получить дополнительные баллы при поступлении к ЕГЭ.

Первые группы набраны и уже приступили к обучению. В них вошли ученики самых разных школ нашего города. Ребятам предстоит углубить свои познания в языке программирования JAVA, научиться решать поставленные задачи и создать свое первое приложение.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.