Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.10.2022 08:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов высадил саженцы сосны в рамках федеральной акции "Сохраним лес"

"Акция "Сохраним лес" проводится в восьмой раз. Она проходит по инициативе Президента. К 2030 году планируется высадить 5 млрд деревьев по всей стране.

Школьники, волонтеры и студенты сегодня высадили во Владимировке 3 тысячи сеянцев сосны в рамках Всероссийской акции "Сохраним лес". Площадь посадки — 1 гектар. ​

"Акция "Сохраним лес" проводится в восьмой раз. Она проходит по инициативе Президента. К 2030 году планируется высадить 5 миллиардов деревьев по всей стране. В этом году в Амурской области мы посадим один миллион деревьев. В акции участвует много волонтеров, молодежи. Конечно, проще высаживать саженцы механизированным способом, для этого есть соответствующее оборудование, но лучше привлекать людей. Для того, чтобы они берегли то, что сделали своими руками. Считаю, что у акции хорошее будущее", — отметил Василий Орлов.

В прошлом году в рамках акции «Сохраним лес» на территории области было высажено 900 тысяч различных пород деревьев и кустарников на площади 300 гектар. Помимо общественных акций, в Приамурье на регулярной основе специалисты лесхозов восстанавливают леса. В рамках национального проекта «Экология» в 2021 году на территории области было высажено около 13 миллионов сеянцев хозяйственно-ценных пород на площади 4 635 гектар.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.