Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.10.2022 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде будут восстанавливать здание цеха ремонта пассажирских вагонов

Фото: ООО "Стройтехэксперт"

Пожар в январе 2022 года фактически уничтожил три этажа административно-бытового комплекса.

В столице БАМа завершено обследование здания цеха ремонта пассажирских вагонов вагонного участка Тында с пристроенным административно-бытовым корпусом. Причиной обследования стал пожар в январе 2022 года, который фактически уничтожил три этажа административно-бытового комплекса – сгорели подвесные потолки, перегородки, инженерные коммуникации, оконные и дверные заполнения. Из-за огневого воздействия пострадали железобетонные плиты покрытия над третьим этажом АБК – некоторые из них потеряли несущую способность и подлежат демонтажу.

Ранее у здания была лёгкая стропильная система на покрытии для устройства скатной кровли, но она полностью разрушена после пожара. Расплавленная гудронная кровля не справлялась с весенними осадками и здание затопило.

Одна из компаний провела обследование здания. Специалисты установили возможность восстановления объекта, т.к. основной каркас здания находится в работоспособном состоянии. При дальнейшей эксплуатации здания представители компании порекомендовали выполнить его консервацию до выполнения строительно-монтажных работ по восстановлению, а также, где это сейчас возможно, поддерживать его отопление, чтобы совсем не потерять объект.

В настоящее время проектировщиками разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания, в котором будут отражены все дефекты и повреждения по зданию.

Надеемся, к празднованию 50-летия БАМа здание цеха ремонта пассажирских вагонов в Тынде будет восстановлено.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.