Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.10.2022 17:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трое жителей Тынды осуждены за убийство с особой жестокостью

Фото: vedtver.ru

В качестве орудия причинения телесных повреждений они использовали закаточное устройство, деревянные черенки, приклад ружья.

Приговором Тындинского районного суда на основании вердикта присяжных заседателей осуждены трое жителей столицы БАМа по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, при этом один из них, совершил преступление с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Судом установлено, что с 4 по 5 мая 2020 года трое жителей Тынды (двоим по 30 лет и один 39-ти лет), находясь в квартире потерпевшего, на почве возникших личных неприязненных отношений, действуя совместно, поочередно, нанесли потерпевшему многочисленные удары кулаками, ногами, руками, а один из них в качестве орудия причинения телесных повреждений также использовал закаточное устройство, деревянные черенки, приклад ружья. В результате совместных действий потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни, повлекший его смерть.

Уголовное дело было возбуждено и расследовалось следственным отделом по г. Тында СУ СК РФ по Амурской области.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, суд назначил одному из виновных 9 лет 9 месяцев лишения свободы, второму – 8 лет 6 месяцев лишения свободы, третьему – 7 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осужденным надлежит в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано Тындинской городской прокуратурой.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.