Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.10.2022 10:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День учителя Василий Орлов лично поздравил сельских педагогов

В этом году в школе Жарикова провели капитальный ремонт — заменили кровлю и окна, благоустроили прилегающую территорию, оборудовали «Точку роста».

В школе села Жариково Тамбовского муниципального округа, которую вчера, 5 октября посетил губернатор, учится 112 детей, преподают им 17 педагогов, в том числе 2 студентки-выпускницы. Глава области поздравил учителей и пообщался с молодыми педагогами.

«Я из Приморского края. Учусь в БГПУ на 5 курсе. Сначала переживала, как примут дети, но все оказалось хорошо. Мне очень нравится работать в школе, не только преподавать предмет, но и находить подход к ученикам. Сейчас мы с ребятами готовимся к осеннему балу», — поделилась студентка-практикантка Анжелика Антонова.

Студенты приехали сюда в рамках работы педагогических отрядов. Преподают математику, алгебру, геометрию и физику.

«Существуют программы для стимулирования молодежи устраиваться на работу в сельские школы. В муниципалитетах молодых учителей обеспечивают жильем, помогают с оплатой ЖКХ. В регионе действуют и вводятся новые меры поддержки для специалистов, готовых работать в сельской местности. Сейчас мы внедряем программу для медработников, будем помогать им оплачивать первоначальный взнос по ипотеке и компенсировать проценты. Оценим ее эффективность и расширим действие на учителей в сёлах», — сказал Василий Орлов.

В этом году в школе Жарикова провели капитальный ремонт — заменили кровлю и окна, благоустроили прилегающую территорию, оборудовали «Точку роста». Всего на обновление школы было выделено около 28 миллионов рублей.

Кроме того, в школе 2020 году модернизировали пищеблок и приобрели новое оборудование. Губернатор в очередной раз акцентировал внимание на том, что по питанию необходимо собирать обратную связь не только от родителей, но и от детей. Нравятся им блюда в школе или нет. И в соответствии с их мнением корректировать меню в рамках разработанных стандартов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.