Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.10.2022 11:22 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страны ОПЕК+, согласившись с позицией России, договорились сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки

Источник: РИА Новости

Решение, принятое несмотря на развернувшийся энергокризис в Европе и рост цен на энергоносители в других регионах мира, поддержали все участники сделки.

Страны ОПЕК+ достигли договоренности о сокращении с ноября добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки. Соответствующая информация содержится в коммюнике по итогам встречи представителей государств-участниц организации.

"Начиная с ноября 2022 года скорректировать в сторону уменьшения общую добычу на два миллиона баррелей в сутки по сравнению с уровнями производства в августе 2022 года для стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК", — говорится в документе.

Как ранее сообщал источник РИА Новости, это решение, принятое несмотря на развернувшийся энергокризис в Европе и рост цен на энергоносители в других регионах мира, поддержали все участники сделки.

ОПЕК+ солидаризовался с Россией, приняв "ошибочное" решение о сокращении нефтедобычи в разгар конфликта на Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

"Ясно, что ОПЕК+ солидаризуется с Россией своим сегодняшним решением. Я ограничусь этим", — сказала она на брифинге для журналистов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.