Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.10.2022 10:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранов эксплуатационного локомотивного депо Тында поздравили с Днём пожилого человека концертом за праздничным столом

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Машинисты-ветераны Василий Барановский, Александр Воронцов и Николай Башенко (слева направо) и после выхода на пенсию стараются не терять связь друг с другом.

Ветеранов эксплуатационного локомотивного депо Тында (ТЧЭ-11) традиционно поздравили с Днём пожилого человека концертом за праздничным столом.

– Отрадно, что из года в год в нашем коллективе сохраняется такая традиция – в преддверии Дня пожилого человека собираться вместе за одним столом. Ведь на таких встречах вы делитесь приятными воспоминаниями о годах своей работы в депо, душевно проводите время, – обратился к ветеранам начальник эксплуатационного локомотивного депо Тында (ТЧЭ-11) Константин Закусилов. – Вы для нас всегда остаётесь гордостью нашего депо, ведь на его благо вы трудились десятилетиями, не жалея здоровья и сил.

На встречу пришли более шестидесяти ветеранов. Многие из них – машинисты тепловозов.

– В 1978 году я устроился в локомотивное депо Тында и посвятил ему 32 года своей жизни. Я всегда с удовольствием ходил на работу, – вспоминает ветеран-железнодорожник, в прошлом машинист тепловоза Василий Барановский. – В те годы локомотивы были закреплены за бригадами, поэтому за своим тепловозом мы следили с большой ответственностью, а в кабине было уютно, как дома.

Сейчас в эксплуатационном локомотивном депо Тында трудятся дети и внуки ветеранов, продолжая трудовые железнодорожные династии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.