Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.10.2022 11:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Ермаков: Спасибо учителям за душевное тепло, мудрость, честность и огромное терпение

Автор: Максим Ермаков
выпускник школы №7 г. Тынды 2004 года, ныне - начальник управления внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Амурской области

На фото — Максим Ермаков и Валентина Тимофеевна Чудненко

С пятого по одиннадцатый классы я учился в школе №7 г. Тынды. Для меня седьмая школа и её педагоги – целый мир!

В этот солнечный октябрьский день хочется вспомнить своего первого учителя – Елену Николаевну Безухову! Она работала учителем начальных классов в школе №10 г. Тынды, была нашей «классной мамой» до перехода в школу №7. Последний раз мы виделись с ней несколько лет назад в Хабаровске. К сожалению, у меня не сохранился её номер телефона, поэтому если кто-то читает этот сообщение и держит связь с Еленой Николаевной, то, пожалуйста, передайте от меня большой привет и сердечные поздравления с профессиональным праздником.

С пятого по одиннадцатый классы я учился в школе №7 г. Тынды. Для меня седьмая школа и её педагоги – целый мир! Спешу поздравить с профессиональным праздником Татьяну Николаевну Гранкину, Наталью Владимировну Русинову, Марию Егоровну Слободюк, заслуженного учителя РСФСР Валентину Тимофеевну Чудненко, Людмилу Леонидовну Посохину, Евгения Викторовича Пащенко, народного учителя РФ Тамару Константиновну Сидоренко, Наталью Владимировну Разенко, Ирину Николаевну Карпенко, Марию Федоровну Ведерникову, Наталью Ивановну Некрасову, Татьяну Александровну Зайцеву, Зинаиду Павловну Остапенко, Татьяну Михайловну Окс, Галину Николаевну Бахмат и многих-многих других…

В этот день хочется вспомнить и Людмилу Алексеевну Вершинину, которой нет уже с нами, но навсегда в памяти ее уроки физкультуры и уроки жизни.

Шлю свои поздравления коллективу станции юных натуралистов и центра детского творчества – Надежде Валентиновне Бородиной, Вера Васильевне Астаховой, Алле Ильиничне Терентьевой, Светлане Владимировне Марголиной, Наталье Алексеевне Савельевой. Моя первая запись в трудовой книжке – подсобный рабочий станции юннатов. Мне тогда было 14 лет! Довелось поработать и в ЦДТ, но уже в качестве педагога дополнительного образования. Приятно, что некоторые воспитанники студии юных журналистов связали свою жизнь с профессией корреспондента и репортера!

В этот день хочу поздравить с Днём учителя и своего научного руководителя, профессора кафедры конституционного права Тольяттинского госуниверситета, доктора юридических наук и заслуженного юриста РФ Наталью Алексеевну Боброву. Учиться под вашим началом было большим подарком судьбы!

Поздравляю своих бывших коллег по редакции газеты «БАМ» Надежду Анатольевну Требушевскую, Елену Владимировну Требушевскую, по Тындинскому районному Совету народных депутатов — Юлию Владимировну Матвееву, Елену Викторовну Макаренко, Любовь Николаевну Максимову, Эдуарда Викторовича Бреева, Алексея Борисовича Бреева, Алексея Витальевича Мельникова, Евгению Сергеевну Плотникову и многих друг, кто когда-то работал в школе или сейчас продолжает сеять «разумное, доброе вечное»...

Ваша работа – это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение. Счастья и здоровья, семейного благополучия и профессиональных удач, талантливых и внимательных учеников, больших побед и достижений!

С Днём учителя!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.