Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.10.2022 12:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: В этом году на губернаторские премии претендуют 70 добровольцев

В этом году общественники выдвинули на премии 70 добровольцев, 22 из них в результате конкурсного отбора получат по 20 тысяч рублей.

В Амурской области завершился прием заявок на конкурсный отбор получателей губернаторских премий среди лидеров добровольческого движения. Больше всего заявок на конкурсный отбор поступило от Благовещенска, Свободного и Тамбовского района. Самые популярные номинации – «Юный доброволец», «Серебряное волонтерство» и «Событийное волонтерство».

«В этом году общественники выдвинули на премии 70 добровольцев, 22 из них в результате конкурсного отбора получат по 20 тысяч рублей, — сказал губернатор Василий Орлов. – Награждение пройдет в начале декабря. Губернаторские премии лучшие добровольцы региона получат уже в третий раз. Мы очень ценим помощь, которую оказывают волонтеры во всех сферах жизни. На поощрение добровольцев из областного бюджета в этом году выделено 440 тысяч рублей».

На сегодняшний день по линии образования жителям Амурской области предусмотрен целый спектр губернаторских выплат. Помимо добровольцев, на них могут претендовать ученики школ 9-11 классов, имеющие одни «пятерки» в течение последних трех лет обучения, победители и призеры различных этапов Всероссийской олимпиады школьников, студенты, проявившие особые успехи в учебе, студенты, успешно совмещающие учебу и работу по профилю.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.