Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде дан старт подготовительным работам по строительству двух мостов

Транспортную доступность на указанных участках полностью восстановить планируется уже к осени следующего года.

В Тынде началась работа над проектно-сметной документацией (ПСД) по сооружению двух мостов, пострадавших от паводка. Согласно заключенному контракту ПСД на мосты, соединяющие микрорайон Беленький с центром города, должна быть изготовлена и пройти госэкспертизу к концу мая 2023 года. Сегодня разработчик ПСД ООО «Мост» проводит геодезические изыскания на месте сооружения будущих путепроводов через реку Шахтаум.

После положительного заключения государственной экспертизы и проведения всех законодательных процедур к сооружению трехпролетного и однопролетного мостов приступит единственный поставщик услуги по строительству мостов — ООО «Мостоотряд-43».

В пресс-службе администрации Тынды сообщили, что полноценную транспортную доступность на указанных участках полностью восстановить планируется уже к осени следующего года.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, мостовые переходы были повреждены в августе из-за резкого подьема уровня воды в реке Шахтаум.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.