Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.10.2022 10:29 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде направлено в суд уголовное дело в отношении врача, подделавшего больничный лист за взятку

Фото: static.life.ru

По версии следствия молодой врач по предложению тындинца оформил фиктивный больничный лист для уклонения от работы и возможности съездить в другой регион.

Заместитель Тындинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Тынды. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

По версии следствия в июле 2022 года в г. Тынде молодой врач частного лечебного учреждения по предложению местного жителя оформил фиктивный больничный лист для уклонения последнего от работы и возможности съездить в другой регион по цене 1000 рублей за 1 день больничного листа, внес в медицинскую карту больного ложные сведения о заболевании, открытии и закрытии больничного. Данные о подложном больничном листе были направлены на портал государственных услуг и работодателю взяткодателя.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.