Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов сообщил, когда мобилизованным амурчанам будут переводить выплаты по 150 тысяч

егиональные выплаты на несовершеннолетних детей и на компенсацию расходов на ЖКУ семьи мобилизованных уже получают.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание с главами дальневосточных регионов по исполнению Указа Президента России № 757.

Главы регионов доложили о начале региональных выплат мобилизованным гражданам и добровольцам в размере не менее 150 тысяч рублей. Соответствующее поручение губернаторам дал Юрий Трутнев на прошлой неделе. Заслушав доклады, вице-премьер поручил главам регионов взять осуществление региональных выплат под личный контроль.

«Региональные выплаты в размере 150 тысяч рублей военнослужащим, мобилизованным в Амурской области, будут перечислены на личные банковские счета. Сейчас министерство соцзащиты населения формирует и сверяет списки. Первые перечисления планируем сделать на следующей неделе, — рассказал Василий Орлов. – Региональные выплаты на несовершеннолетних детей и на компенсацию расходов на ЖКУ семьи мобилизованных уже получают. Кроме того, поддержку им оказывают специальные штабы, созданные во всех муниципалитетах области».

На совещании обсуждалось также обеспечение общественной безопасности в дальневосточных регионах, охрана военных и особо важных объектов. Главы регионов доложили о начале работе специальных штабов, созданных в соответствии с поручением, данным вице-премьером на прошлом заседании.

Были заслушаны доклады губернаторов о подготовке мобилизованных граждан и добровольцев к выполнению поставленных задач и личном посещении центров подготовки.

«На прошлой неделе я был трёх регионах Дальнего Востока – Еврейской автономной и Амурской областях, Хабаровском крае. Побывал во всех центрах подготовки в этих регионах. В целом подготовка мобилизованных и добровольцев ведётся неплохо. Размещение, питание и учебный процесс организованы так, как должны быть. Но контроль за этим нужно продолжить. И делать это должны лично главы регионов», – заметил Юрий Трутнев.

Рассматривался ход восстановления социальной инфраструктуры на подшефных дальневосточным регионам территориях ДНР. Отмечено своевременное выполнение работ по подготовке теплоэнергетической инфраструктуры к зимнему отопительному периоду. Подача тепла населению, проживающему в новых субъектах России, была начата 15 октября.

Юрий Трутнев поручил главам дальневосточных регионов совместно с Минстроем России завершить составление планов восстановительных работ подшефных дальневосточным регионам территорий ДНР на 2023 год и доложить о проделанной работе на следующем заседании.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.