Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.10.2022 15:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кочегар из Тынды отказался от брони и сыграл свадьбу перед отправкой на Украину

Автор: Ирина Григорьева

Директор ГЭТС Николай Ишутин пожертвовал 300 тысяч личных денег для мобилизованных, еще 170 тысяч собрало его предприятие.

Работник муниципального предприятия Тынды «ГорЭлектроТеплоСеть» Алексей Алексеев отказался от положенной ему брони и добровольцем пошел на украинский фронт. На боевую подготовку в ДВОКУ кочегар выехал 21 октября, а в минувший четверг, 27 октября, сыграл свадьбу во Дворце бракосочетания Благовещенска. «Человек добровольцем едет. Это его выбор, ведь кто-то должен защищать Родину», — рассказала «Амурской правде» Фира, супруга Алексея.

— Вчера были в Благовещенске. В дорогу Алексею собрала все что можно: и спальник, и носки, и теплое белье, сапоги, кроссовки, берцы. Зарегистрировать брак в Тынде не успели из-за моей работы, — объяснила Фира Алексеева.

Ее супруг не единственный работник предприятия «ГорЭлектроТеплоСеть», кто решил добровольно участвовать в спецоперации. Как рассказала АП мэр Тынды Марина Михайлова, директор ГЭТС Николай Ишутин сам хотел поехать на Украину после объявления частичной мобилизации в стране, но его вернули домой.

Николай Сергеевич пожертвовал 300 тысяч личных денег для мобилизованных, еще 170 тысяч собрало его предприятие. На эти деньги город купил бензопилы, электрогенераторы, резиновые сапоги и тактические перчатки.

— Сколько всего человек мобилизовано в Тынде, я говорить не могу, но скажу, что большинство ушедших на фронт — добровольцы, — прокомментировала Марина Михайлова.

По словам мэра, в компании «ГорЭлектроТеплоСеть» работают настоящие защитники Родины: 27 октября на боевую подготовку к спецоперации отправился еще один работник ГЭТС, отказавшийся от брони.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.