Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.10.2022 16:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд заключил под стражу руководителя фирмы, подозреваемого в хищении федеральных денег при ремонте автодороги в Тынде

Автор: Пресс-служба Благовещенского городского суда

Фото Константина Пожарова

Благовещенский городской суд рассмотрел ходатайство следователя СК России по Амурской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Давида Маргаряна, ранее не судимого, подозреваемого в мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Как следует из материалов дела, Маргарян подозревается в совершении тяжкого преступления, наказание за которое – до 10 лет лишения свободы, а именно хищение денежных средств в особо крупном размере при исполнении муниципального контракта по ремонту автомобильной дороги в Тынде. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что имеются достаточные основания полагать, что, оставаясь на свободе, Маргарян может скрыться от органов следствия, а также принял во внимание, что уголовное дело находится в первоначальной стадии расследования, когда следствие занимается сбором и закреплением доказательств.

С учетом изложенного суд заключил подозреваемого Маргаряна под стражу на два месяца, то есть до 25 декабря 2022 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.