Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2022 09:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Машинист из Тынды отказался от брони

Автор: Алина Емельянова

В железнодорожных войсках Дмитрий служил военным машинистом на бронепоезде, после несколько лет работал машинистом в Комсомольске-на-Амуре, затем переехал с семьёй в Тынду.

Машинист эксплуатационного локомотивного депо Тында Дальневосточной дирекции тяги Дмитрий отказался от брони, которую вправе получить члены локомотивных бригад, и вызвался защищать интересы Родины добровольцем.

Семья железнодорожника поддержала его решение. «Конечно, родным было сложно его принять. Но это мой воинский долг, и по-другому я поступить не могу, – объясняет Дмитрий. – Не раздумывая, отказался от брони. Я пять лет, с 2005 по 2010 год, служил по контракту в железнодорожных войсках в Комсомольске-на-Амуре. Сегодня на передовой находятся многие мои сослуживцы, я должен быть с ними. Если мы все будем сидеть дома, кто же будет защищать Россию?»

В железнодорожных войсках он служил военным машинистом на бронепоезде. Уволившись с военной службы, Дмитрий несколько лет работал машинистом в Комсомольске-на-Амуре, затем переехал с семьёй и продолжил трудовой путь в депо Тында.

«Я коренной бамовец, потянуло в родные места. Да и платят здесь больше. После возвращения из Донбасса планирую и дальше продолжить трудиться на магистрали. А как иначе? Есть воинский долг, а есть и рабочий», – делится планами Дмитрий.

В свободное от работы время железнодорожник уделяет внимание своему здоровью и физподготовке: бегает, занимается на турнике.

«Здоровье меня никогда не подводило. Ведь чтобы водить поезда, мы проходим медицинскую комиссию, как космонавты. Хорошая физподготовка сейчас очень пригодится», – говорит машинист.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.