Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.10.2022 18:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иркутске самолет Су-30 упал на двухэтажный дом

Источник: РИА Новости

Фото: irk.today

В доме, на который упал самолет, проживали пять человек. В момент крушения их не было дома.

В Иркутске самолет Су-30 упал на деревянный дом в частном секторе, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

"По предварительным данным, в Иркутске на двухэтажный дом по улице Пржевальского упал самолет категории "Су", — говорится в записи, опубликованной в его Telegram-канале.

В региональном главке МЧС заявили, что истребитель Су-30 потерпел крушение во время испытаний, в ОАК позже уточнили, что это был приемо-сдаточный полет. По данным ведомства, самолет упал на дом по улице Павла Красильникова. Оба пилота погибли. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, открытое горение ликвидировано.

В доме, на который упал самолет, проживали пять человек. В момент крушения их не было дома. Региональные власти выплатят на две семьи по сто тысяч рублей.

Из-за инцидента без электричества остались 150 домов.

Прокуратура проводит проверку, руководство СК направило на место крушения следователей-криминалистов центрального аппарата. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.