Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.10.2022 18:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки в Тынде попались полиции за распитием алкоголя

Фото: foothillsatredoak.com

Родители юных амурчан привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

С 10 по 20 октября на территории области, в том числе в Тынде и Тындинском округе, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье». Операция организована для предупреждения алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, а также недопущения совершения преступлений и правонарушений в алкогольном или наркотическом опьянении.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции МО МВД России «Тындинский» совместно с сотрудниками Тындинского линейного отдела на транспорте, специалистами комплексного центра социального обслуживания населения и администрацией Тындинского округа провели лекции для учеников Восточненской средней школы о здоровом образе жизни, о вреде наркомании и алкоголизма. Ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, безопасном поведении на дорогах и железнодорожных переездах.

Во время операции инспекторы ПДН проверили места концентрации несовершеннолетних. В ходе рейдов к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических или психотропных веществ в общественных местах» были привлечены трое несовершеннолетних, пять родителей юных амурчан привлечены к административной ответственности по ст.5.25 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Профилактические беседы, направленные на формировании здорового образа жизни, полицейские также провели и с несовершеннолетними, состоящими на учете.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.