Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.10.2022 11:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как спасти своего ребенка, или Зачем России закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Фото: Федеральное агентство новостей

По словам Кейро, не менее трагично, когда ребенка отдают в однополые семьи, без учета его позиции.

В Госдуме 27 октября рассмотрят законопроект, запрещающий пропаганду ЛГБТ, смены пола и педофилии в книгах, фильмах, СМИ и рекламе. Об этом заявил в личном Telegram-канале председатель государственной думы Вячеслав Володин. Распространение нетрадиционных ценностей в обществе приведет к гибели института семьи и тотальным проблемам с развитием детей, заявила клинический психолог Арина Кейро в беседе с «Народными Новостями».

Как отметил Вячеслав Володин, в случае принятия поправок пропаганда ЛГБТ в СМИ, интернете, книгах, кино и рекламе, в том числе демонстрация нетрадиционных ценностей и «информации, побуждающей к смене пола» будет запрещена. Штрафы за нарушение уставов закона составят до 800 тысяч рублей для физических и до 10 млн рублей для юридических лиц.

Спикер Госдумы подчеркнул, что российские власти должны защитить граждан страны «от деградации и вымирания. От тьмы, распространяемой США и европейскими государствами».

Клинический психолог Арина Кейро отметила, что еще несколько лет назад информация об ЛГБТ, пришедшая из западных стран, не имела большого значения, особенно для молодого поколения. Однако сегодня ситуация изменилась в корне.

«Всегда был акцент на сохранении семейных ценностей. Какую же картину мы наблюдаем сейчас? Идет полное разрушение культуры, института семьи. Здесь речь идет как раз о том, что люди не решают проблемы внутри семьи, ограничиваются лишь позицией: "я таков природой, и хочу так жить, и это будет нормой"», — описала ситуацию эксперт.

По словам Кейро, не менее трагично, когда ребенка отдают в однополые семьи, без учета его позиции. Ведь в таком случае в воспитание малыша изначально будет основано на специфической культуре.

Однако за всем этим стоит лишь одна цель — разрушить семейные естественные ценности.

«Нередко реакция на такое явление среди подростков носит очень толерантный характер, это все чаще воспринимается как личное дело. На самом деле все не так прозаично, так как лет через 10-20 это будет иметь глобальную проблему в развитии детей», — подчеркнула психолог.

Она обратила внимание на то, что изначально модель семьи была заложена природой таким образом, чтобы не было проблем с продолжением рода, вне зависимости от того, с какой позиции на это посмотреть — веры или традиционной науки.

В этой связи, Кейро объяснила, что вопрос о поддержании нормальной жизни на Земле зависит именно от работы и посыла родителей.

«Каким образом действует закладываемая родителями программа? Если они не хотят, чтобы их чадо имело в будущем проблемы с алкоголем или наркотиками, ставят в наглядный пример зависимых. У ребенка откладывается убеждение, что этого делать нельзя, это плохо. Однако, когда такой установки нет, ребенок теряет ориентиры, то есть грани между хорошим и плохим размываются», — рассказала собеседница НН.

Она указала, что подобная ситуация приводит к делегированию на детей неверного представления о чем-либо, — в данном случае, о семье. Вся токсичность явления нетрадиционных ценностей будет нарастать по экспоненте, и в конце концов может приобрести массовый характер, констатировала Кейро, призвав следовать пути сохранения классического института семьи.

Отметим, ранее спикер Госдумы Володин провел опрос среди россиян о необходимости введения запрета пропаганды нетрадиционных ценностей. Согласно ответам респондентов, из 1,6 млн 70% высказались за принятие поправок против распространения ЛГБТ.

В Совете по правам человека также отметили, что предполагаемые поправки никак не нарушают свободу слова, так как Конституция России гарантирует не допущение пропаганды, возбуждающей социальной, расовой, религиозной и национальной вражды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.