Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.10.2022 09:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветерану спорта из Тынды Татьяне Швец присвоено почётное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Амурской области"

Впервые в Приамурье прошло вручение почётных знаков, их удостоились десять амурчан.

Впервые в Приамурье прошло вручение почётных знаков и удостоверений "Заслуженный работник физической культуры и спорта Амурской области". Их удостоились десять амурчан — это ветераны спорта, руководители спортивных учреждений, спортивные деятели, тренеры.

«Ветераны спорта – это те люди, которые сохраняют и передают традиции в нашем амурском спорте и воспитали плеяду замечательных спортсменов с высокими достижениями. Не просто подготовить спортсмена – нужно его еще и воспитать. Я считаю, что в спорте побеждают не только умением, но и силой духа, уверенностью в том, что ты можешь больше», — обратилась к собравшимся заместитель председателя областного Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Почётное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Амурской области" присвоили:

  • Барышеву Валентину Григорьевичу – заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, ветерану порта
  • Жемкову Николаю Фёдоровичу – заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, ветерану спорта
  • Коропниченко Леониду Александровичу – заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, ветерану спорта
  • Кочегарову Сергею Дмитриевичу – директору государственного автономного учреждения Амурская областная спортивная школа
  • Курашову Виктору Ивановичу – заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, ветерану спорта
  • Лукьянчуку Сергею Олеговичу – директору муниципального автономного учреждения «Спортивная школа № 1 города Белогорск»
  • Мусияченко Геннадию Федоровичу – заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, ветерану спорта
  • Смирнову Александру Ивановичу – заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, ветерану спорта
  • Хритовой Галине Васильевне – старшему тренеру государственного автономного учреждения Амурская областная спортивная школа
  • Швец Татьяне Алексеевне – тренеру муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Олимп» города Тынды Амурской области»

«Это те люди, которые сохраняют и передают традиции в нашем амурском спорте и воспитали плеяду замечательных спортсменов с высокими достижениями. Не просто подготовить спортсмена – нужно его еще и воспитать. Я считаю, что в спорте побеждают не только умением, но и силой духа, уверенностью в том, что ты можешь больше», — обратилась к собравшимся заместитель председателя областного Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

«Звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Амурской области» — это не только почетно. Оно позволяет его обладателям получать социальные выплаты к пенсиям или тому заработку, который есть у человека. Оно предусматривает как единовременное поощрение, так и ежемесячные выплаты, которые назначаются пожизненно», — объяснил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Присваивать почетное профессиональное звание в Приамурье будут ежегодно. Десятку достойнейших в будущем планируют определять ко Дню физкультурника. Причем, претендовать на то, чтобы стать «заслуженным» могут не только ветераны спорта, но и действующие молодые спортсмены и тренеры, внесшие весомый вклад в развитие спорта области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.