19.10.2022 10:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В региональной гонке чемпионов ГТО команда из Тынды стала четвёртой

По итогам соревнований в личном зачёте третье место в своей возрастной группе заняла Ирина Мудренко.

В оздоровительно-спортивном комплексе Белогорья с 14 по 15 октября проходил региональный фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В числе 16 команд Амурской области в нем приняла участие и команда из Тынды. Все участники соревнований являются победителями в муниципальных этапах фестиваля чемпионов и обладателями золотых знаков комплекса ГТО

В первый день фестиваля тындинским спортсменам пришлось выполнить испытания комплекса ГТО на максимальное количество раз. При этом на отжимания и подтягивание было отведено по 4 минуты, на пресс – 1 минута. Еще одним испытанием был прыжок в длину. По итогам соревнований в личном зачёте третье место в своей возрастной группе заняла Ирина Мудренко.

Во второй день команды приняли участие в эстафете ГТО. Каждый участник команды проходил 5 этапов, состоящих из нормативов комплекса. И выполнить их нужно было не только быстро и технически верно, но и определенное количество раз. За каждое невыполненное задание командам начислялись штрафные секунды.

По итогам фестиваля тындинская команда в первый день заняла седьмое место, а в гонке чемпионов ГТО — четвёртое.