Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.10.2022 09:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бомбардировщик Су-34 упал в Ейске во дворе жилого дома

Источник: РИА Новости

Фото: priazovka.ru

Погибли три человека, 19 пострадали. Госпитализированы 11 человек, среди них — две беременные женщины.

В Ейске на месте падения истребителя Су-34 ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщил в Telegram губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"На месте падения самолета в Ейске ввели режим ЧС", — написал глава региона.

"По предварительной информации, пострадали 25 человек, из них четыре человека погибли, шесть человек не выходят на связь", — заявили в ведомстве.

В МЧС добавили, что пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь. Для размещения жителей дома подготовили пять гостиниц и пансионатов на 600 койко-мест.

По информации главы Минздрава Михаила Мурашко, погибли три человека, 19 пострадали. Госпитализированы 11 человек, среди них — две беременные женщины, добавил он.

В Центральной районной больнице развернули восемь операционных.

"Для "тяжелых" пациентов развернули 11 коек реанимации, для пациентов средней степени тяжести — 100 коек с кислородом. На дежурстве восемь бригад хирургов, четыре травматолога, пять реаниматологов", — написала заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

Она уточнила, что на место трагедии направили специалистов ожогового отделения из Краснодара, санавиацию и машины скорой помощи. Троих пострадавших отправят на лечение в Краснодар.

Глава МЧС Александр Куренков уточнил, что после крушения самолета взрыва не было.

"При падении самолет ударился об дом, разрушился. При разрушении разлилось горючее. Как такового взрыва не было", — пояснил он.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев поручил установить местонахождение каждого из проживающих в доме. На месте трагедии продолжаются поисковые работы.

Вечером в Ейске во дворе жилого дома упал российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34, после чего произошло возгорание авиатоплива.

После падения самолета начался пожар площадью две тысячи квадратных метров на первых пяти этажах многоквартирного дома. Сейчас открытое горение ликвидировали, происходит проливка этажей и осмотр квартир.

В Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин заслушал доклады министров и губернатора Кубани и поручил руководителю региона, главам МЧС и Минздрава вылететь в Ейск для помощи пострадавшим.

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за авиакатастрофы. Уточняется, что на место происшествия направлены криминалисты центрального аппарата ведомства. Военными следователями устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Подписывайся на наш ТГ-канал: https://t.me/gazeta_bam

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.