Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.01.2022 11:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей истории БАМа для студентов Тынды провёл «зачётный квест»

«Зачётный квест» — путешествие по импровизированным станциям – залам музея и выполнение заданий на маршруте.

Татьянин день, праздник российских студентов, был отмечен 26 января в Музее истории БАМа проведением «Зачётного квеста». Студенты Амурского технического колледжа – надежные друзья нашего музея, часто бывают на музейных мероприятиях и хорошо знают историю железных дорог, БАМа. К слову, на другом музейном мероприятии в этом же месяце – интерактивной викторине «Знаток железных дорог», студент Амурского технического колледжа Сергей Чебунин отлично справился с заданиями, правильно ответил на все вопросы викторины.

«Зачётный квест» — путешествие по импровизированным станциям – залам музея и выполнение заданий на маршруте. Начался квест с «дуэли» капитанов. Команды выбрали себе названия: «Искра» и «Веселые сантехники». У каждой команды была своя «зачетная книжка», в которую ставилась оценка за каждый этап квеста. На станции «Дом у дороги» нужно было исполнить средневековый танец вагантов, на станции «Теплый чум» — найти затерявшийся ключ от комнаты в общежитии, на станции «Опасный остров» — перечислить всех хищников. Также студенты побывали на разъезде «Путейцы», на станции «им. Отцов-основателей», где собирали мозаику, талантливо изображали железнодорожный состав, без слов показывали важные студенческие понятия: «стипендия», «сессия», «шпаргалка».

Когда команды прошли все этапы квеста, были подведены итоги и вручены медали капитанам команд. Студенты послушали историю празднования Татьяниного дня и посмотрели видеоролик — как жили, работали «на картошке» студенты в далеких 70-х годах, какие песни пели.

Надеемся, студенческий праздник «Татьянин день» запомнится ребятам из Амурского технического колледжа. А мы ждем в музее студентов нынешних и будущих, из Тынды и приехавших на каникулы. Может быть, захотят принять участие в квесте и студенты прошлых лет, вспомнить свою юность, тряхнуть «стариной»?

Экскурсовод В.Белобородова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.