Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.01.2022 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде сотрудники ГИБДД проведут рейд по правилам перевозки детей

Фото: i.imgur.com

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка.

ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с детьми пассажирами, в целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, с 31 января по 9 февраля проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок главный пассажир». Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение водителями автотранспорта требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения РФ, правильность использования водителями при перевозке детей детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Напоминаем, в соответствие с п. 22.9. ПДД РФ Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка.

Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ, согласно ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

При перевозке детей в легковом автомобиле выбирайте максимально безопасное место в салоне транспортного средства, которым будет место на заднем сиденье посередине. Вторым по степени безопасности считается место за водителем.

Пристегиваться ремнями безопасности необходимо абсолютно всем! Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдет у ребёнка в постоянную привычку. Дети должны сидеть в специальном детском устройстве.

Не забывайте, что перевозка детей в автомобиле — достаточно ответственное занятие!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.