Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.01.2022 11:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Студенческий десант» высадился в столице БАМа

Для учащихся Амурского технического колледжа прошел день открытых дверей в межмуниципальном отделе МВД России «Тындинский».

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» совместно с представителем Общественного совета при межмуниципальном отделе провели день открытых дверей для учащихся Амурского технического колледжа. Мероприятие прошло в актовом зале межмуниципального отдела.

Стражи правопорядка подробно рассказали присутствующим о требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел и в ВУЗы системы МВД России. Студенты узнали о работе следователей, о том, что относится к их компетенции и какие уголовные дела они расследуют, а также о задачах, стоящих перед следственно-оперативной группой на месте преступления. Помимо этого, гостям рассказали о патрульно-постовой и дорожно-патрульной службах полиции.

Эксперт-криминалист капитан полиции Анастасия Шубина продемонстрировала студентам профессиональный чемодан и рассказала об особенностях работы со следами. Студенты узнали, как проводятся различные экспертизы и сколько информации можно получить из мельчайших следов с мест преступлений.

В заключительной части экскурсии гостей ознакомили со стендами отдела, на которых размещена информация об этапах становления органов внутренних дел района, о первых руководителях и ветеранах службы.

Участники мероприятия поблагодарили стражей порядка и отметили, что узнали много нового, и, возможно, кто-то из них выберет в дальнейшем профессию полицейского.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.