Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.01.2022 13:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды на оскорбления ответил ножевыми ранениями

Автор: пресс-служба прокуратуры Амурской области

Фото: wallbox.ru

Потерпевший умер на месте преступления.

В законную силу вступил приговор Тындинского районного суда в отношении жителя столицы БАМа. Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в апреле 2021 года в одной из квартир Тынды осужденного оскорбил его знакомый. Обидевшись, мужчина несколько раз ударил потерпевшего по лицу, а затем, схватив со стола нож, несколько раз ударил им в грудь и живот. Потерпевший умер на месте преступления.

В судебном заседании осужденный вину в нанесении ударов ножом признал, однако указывал, что действовал в состоянии сильного душевного волнения – аффекта, вызванного оскорблениями его потерпевшим.

Приговором ему назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Не согласившись с выводами суда, мужчина подал на приговор апелляционную жалобу, в которой просил о смягчении назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции, изучив материалы уголовного дела, оставил приговор без изменения.

В суде первой инстанции принимал участие государственный обвинитель Тындинской городской прокуратуры, в суде апелляционной инстанции – прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.